детский сад комбинированного вида  № 130

города Пензы

общего родительского собрания

№   1   от  15.10. 2015 г.

Председатель: Миронова Т.А., заведующая МБДОУ № 130.

Секретарь: Киндаева Л.В., зам. заведующей по ВМР.

Присутствовали:  97 чел.

Список прилагается.

Повестка дня:

1. О введении ФГОС ДО в образовательную деятельность детского сада.

Выступление заведующей МБДОУ № 130 Мироновой Т.А.

1. О требованиях к условиям реализации ООП ДО и результатам освоения детьми ООП ДО.

Выступление заместителя заведующей по ВиМР Киндаевой Л.В.

СЛУШАЛИ:

Миронову Т.А., заведующую  МБДОУ № 130, рассказала  родителям о введении Стандарта дошкольного образования в работу ДОУ, по   приказу Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 года № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» и о введении его в действие с 01 января 2014 года.  Рассказала о требованиях к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему.

СЛУШАЛИ:

1. Киндаеву Л.В., заместителя заведующей по ВиМР,  рассказала о требованиях предъявляемых ФГОС ДО  к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования и результатам ее освоения детьми. Ознакомила родителей с целевыми ориентирами дошкольного образования,  социально-нормативными возрастными характеристиками возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования.

ВЫСТУПИЛИ:

Гришина Л.Н., Паршина Д.А., попросили подробнее рассказать об участии родителей (законных представителей) в образовательной деятельности ДОУ.

РЕШИЛИ:

Родителям воспитанников ДОУ принимать активное участие в образовательной деятельности детского сада.

Дошкольному учреждению учитывать образовательные потребности родителей (законных представителей).

Председатель:                 Т.А. Миронова

Секретарь:                        Л.В.Киндаева