Лицензия   Лицензия   Лицензия   Лицензия   Лицензия

Устав МБДОУ № 130 г. Пензы

Положение о Филиале МБДОУ № 130 г. Пензы

Уважаемые родители!

На этой странице Вы найдете необходимую информацию и формы различных
документов, которые можно распечатать и заполнить самостоятельно, а также направить в

Зачисление ребенка в детский сад

Приём детей в дошкольные учреждения осуществляется в соответствии с их проживанием (регистрацией) на территории (в микрорайоне), за которой закреплён детский сад.

Приказ Управления образования города Пензы от 06.06.2016 года № 127 «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за микрорайонами»

Порядок приёма заявлений о зачислении, а также постановки на соответствующий учёт в МБДОУ детский сад № 130 г. Пензы «Росток».

Положение о порядке приёма на обучение по образовательным программам  дошкольного образования в МБДОУ детский сад № 130 г. Пензы «Росток».

Порядок отчисления из МБДОУ детский сад № 130 г. Пензы «Росток»

Процедура подачи родителями заявления ребенка в ДОУ посредством сети Интернет определяется административным регламентом, утверждённым приказом Управления образования города Пензы:

Приказ Управления образования города Пензы от 16.05.2016 № 112 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады),  а также постановка на соответствующий учёт».

По вопросам постановки на очередь и зачисления ребенка в детский сад Вы можете обратиться в часы приёма: каждую среду с 16.30 до 18.00. Необходимо предоставить следующие документы:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей):  Заявление о зачислении ребенка в МБДОУ № 130
  2. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей
  3. Свидетельство о рождении ребенка
  4. Документ, подтверждающий принадлежность к категориям граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательное учреждение (справка)
  5. Согласие на обработку персональных данных ДОУ
  6. Согласие на обработку персональных данных Управлением образования
  7. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (при зачислении ребёнка в образовательное учреждение)

Заявление о зачислении ребенка в детский сад и согласие на обработку персональных данных принимаются заведующей МБДОУ на личном приёме!

Вы можете подать заявку
о постановке ребенка на очередь в наш детский сад

Администрация МБДОУ № 130 сообщает, что фамилия, имя Вашего ребенка, стоящего на очереди в детский сад, могут быть опубликованы на сайте только на основании согласия (заявления) обоих родителей (законных представителей) на обработку персональных данных: Согласие на размещение информации о ребенке, стоящем на очереди в детский сад

В случае изменения Вашего намерения (отказа) зачислить ребенка в МБДОУ № 130 необходимо предоставить соответствующее заявление заведующей детского сада (оформляется на личном приёме):  Заявление об исключении из очереди в МБДОУ № 130

Порядок взимания с родителей  платы за присмотр и уход за детьми

Решение Пензенской городской Думы 27.11.2015 № 329-15/6 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки при взимании платы с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Постановление Администрации города Пензы от 16.12.2015  № 2166 «Об установлении размера платы и порядка установления мер социальной поддержки при взимании платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Постановление Администрации города Пензы от 28.12.2015  № 2256 «Об установлении порядка предоставления социальной поддержки при взимании платы с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Для получения компенсационной выплаты от суммы, взимаемой с родителей за содержание детей в детском саду, необходимо предоставить следующие документы:

• заявление
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • копии свидетельств о рождении других детей до 18 лет
  • копия свидетельства об опеке
  • копия свидетельства о браке, удостоверяющего изменение фамилии матери (отца) при наличии детей с разными фамилиями
  • реквизиты счета родителя (законного представителя), открытого в учреждении банка, куда будет зачисляться сумма компенсации

Договор об образовании по образовательной программе дошкольного образования между МБДОУ № 130 г. Пензы и родителями (законнными представителями) ребенка, посещающего детский сад.

Заявление на отпуск (временное отсутствие ребенка в детском саду).